lunes 20 de agosto del 2018
buscar
  • home
  • contacto
  • facebook
  • twitter
  • youtube

Ranking Amateur

Rnking Amateur por categorías / 1 de Junio  de 2018


MASCULINO

JUVENILES Y MAYORES

Cat. hasta 49 Kg.

Campeón: VACANTE

1º MONJES, Kevin “Finito”

2º VACANTE

3º APAZA, Alexis “Fenómeno”

4º ASTUDILLO, Claudio

5º PEREZ, Kevin “Bandido” (AND)

6º FRIAS, Maximiliano Agustín “Kisala”

7º FERNANDEZ, Gabriel “Palito”

8º GOMEZ, José Armando “Pichi”

9º VEGA VARELA, Carlos

 

Cat. hasta 52 Kg.

Campeón: GUZMÁN, Braian

1º QUIROGA, Gabriel “Veloz”

2º VACANTE           

3º MENDOZA SUAREZ, Alexander

4º ARREGUEZ, Rodrigo Martín “Diablillo”

5º HERRERA, Fernando “El Burro”

6º SUPILKA, Nicolás “Bazzoka”

7º ZARATE, Rodrigo “El Detonador Ali”

8º CEZAR, Jonathan “Bubaloo”

9º  HEREDIA, Leonel Agustín

10º AGÜERO, Hugo Jorge (POM)

 

Cat. hasta 56 Kg.

Campeón: BURGOS, Mauro “Corto”

1º AGÜERO, Josué Francisco “Mojarrita”

2º YTURRES, Héctor Rubén “Manny”

3º NIEVA, Gustavo “Monaguillo”

4º CONTRERAS, Alexis “El Garza”

5º ARIAS, Cristian “Látigo”

6º DECIMA, Andrés Leonel “Locche”       

7º REARTES, Fernando “Diamond”

8º BAZÁN, Agustín “Furia”

9º GALVAN, Juan “Dinamita”

10º CORONEL, Cristian “El Puma”

 

Cat. hasta 60 Kg.

Campeón: VACANTE

1º NAVARRO, Agustín “Pibe de Oro”

2º FIGUEROA, Damián “Zancudo”

3º CASTRO, Diego “Kitito”

4º CARRASCO, Andy “El Belichito”

5º DELGADO, Gabriel “Maravilla”

6º LÓPEZ, Mauro “Torito”

7º CARRIZO, Joel

8º CHAYLE, Elio Alexander “La Sombra”

9º SILVA, Juan Eduardo “La Villa”

10º PACHECO, Ramón “Sombra”

 

Cat. hasta 64 Kg.

Campeón: GONZÁLEZ, Víctor “Mano de Piedra"

1º BELTRAN, Braian Fernando “El Chino” (TINOGASTA)

2º VACANTE

3º CATIVA, Franco Tomás “Trotamundos”

4º TORRES, Juan Alejandro “Rubio”

5º TOLEDO, Moisés “Facha” (RECREO)

6º NAVARRO, Franco Alberto “El Huracán”

8º SANDIVARA, César Nahuel”Junior”

9º NIEVA, Yonathan “Kikiro”

10º APAZA, Kevin “El Malevo”

 

Cat. hasta 69 Kg.

Campeón: AGÜERO, Rodrigo "El Gallo"

1º DIAZ, Jonathan “Traidor”

2º RAMIREZ, Claudio

3º MONTALVAN, Damián “El Demoledor”

4º SILVA, Brian “Colita”

5º LEGUIZAMON, Exequiel “Chivudo”

6º GAITAN, Pablo “Gladiador”

7º GONZALEZ, José “Pitbull”

8º PORTERO, Matías “El Inca“

9º SALAS QUINTANA, Guillermo

10º PINTOS, Franco “Tigre de Bengala”

 

Cat. hasta 75 Kg.

Campeón: CORNEJO, Gabriel

1º CORZO, Pablo “Pac Man”

2º SANTILLAN, Enzo “La Maquinita” (RECREO)

3º NIEVA, Darío “El Tigre”

4º OCAMPO, Guillermo “Canelo” (POM)

5º PAREDES, Marcos “Tranquilo”

6º SALVATIERRA, Alexis “El Tanque” (RECREO(

7º JUAREZ, Bruno “Sordo”

8º SEGOVIA, Ricardo “Bazooka”

9º OCHOA, Facundo

10º GARCIA, Ezequiel

 

Cat. hasta 81 Kg.

Campeón: VACANTE

1º BRAVO, Ezequiel

2º VACANTE

3º ARAGONE, Manuel 

4º CARRIZO, Fabricio Damián “La Maza”

5º CERDA, Jeremías "Peleador Callejero" (TIN)

6º MAVRICH, Juan “Chúcaro” b(TIN)

7º SALCEDO, Agustín

8º FERREYRA, Juan

9º GARCIA, José Armando “Tyson” (TIN)

10º AVELDAÑO, Luis “El Chapa” (RECREO)

 

Cat. hasta 91 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º NIEVA, Joel “La Bomba”

4º SALAS, Ever “Fenómeno”

5º MADRIGAL, Maximiliano “El Fajador” (TINOGASTA)

6º FERREYRA, Franco “Malevo”

7º CANCINO, Josué

8º MONZÓN, Carlos Nicolás

9º CHASAMPI, Josué

 

Cat. más de 91 Kg.  

 

 

 

 

 

Campeón: GALVÁN, Fabricio "El Loco"

1º VACANTE

2º VACANTE           

3º IBAÑEZ, Julio César “La Mole”

4º LOBO, Sebastián “El Semental”

5º DIAZ, Daniel “La Muerte” (ANDALGALÁ)

 

FEMENINO

MENORES Y CADETES

Cat. hasta 50 Kg.

Campeón: ROMERO, Ailen "La Monita"

1º SEGOVIA, Tisiana “Maravilla”

2º VACANTE           

3º FABRICIUS, Azul "La “China”

 

JUVENILES Y MAYORES

Cat. hasta 51 Kg. 

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º MANEIRO, Soledad “Polvorita”

4º PACHECO, Andrea “La Cuerva”

5º VILLAGRA, Nadia Estefania


Cat. hasta 54 Kg.

Campeón: QUIROGA, Yanina "La Leona"

1º VACANTE

2º VACANTE

3º CATIVA, Brisa "Demoledora"

4º SAAVEDRA, Sasha Milena “La Princesa de Fierro”

5º ROJAS, Paula Stefania “Dinamita” (ANDALGALÁ)

 

Cat. hasta 57 Kg.

Campeón: GORDILLO, Aylen “La Peki”

1º NIEVA, María Catalina Katy “La Barby de Acero” (POMÁN)

2º VACANTE                      

4º GÓMEZ, María Celeste “La Cholita”

5º VARELA MARTÍNEZ, Yesica “La Yeyé”

 

Cat. hasta 60 Kg.

Campeón: VACANTE

1º MENDEZ, Candela “La Terrible”

2º CHUMBITA, Maira Judith “La Pantera”

3º ARAYA, Marisa “La Pantera” (TINOGASTA)

 

Cat. hasta 69 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º GUTIERREZ, Sonia “La Guapita” (SANTA MARÍA)

4º ROMERO, Laura “La Cobra” (TINOGASTA)

 

Cat. Más de 81 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE   

3º RASGIDO, Brenda Eliana “Barby de Cemento” (ANDALGALÁ)

4º AGUIRRE, María “La Hiena” (TINOGASTA)

5º BAJINAY, Leila “Ali” (TINOGASTA)

 

Retadores habilitados

.


AGENDA

  • CATAMARCA
  • 10/08/2018 - Festival profesional y amateur, en Polideportivo "FME". "La Tigresa" Acuña disputa el título Sudamericano.

VIDEOS

logoChico 2012/2013
boxeodecatamarca@gmail.com - Desarrollo: Fz