sábado 24 de febrero del 2018
buscar
  • home
  • contacto
  • facebook
  • twitter
  • youtube

Ranking Amateur

Rnking Amateur por categorías / 1 de Enero  de 2018


MASCULINO

JUVENILES Y MAYORES

Cat. hasta 49 Kg.

Campeón: VACANTE

1º MONJES, Kevin

2º VACANTE

3º FERREYRA, Emanuel

4º ASTUDILLO, Claudio

5º PEREZ, Kevin (Andalgalá)

6º FERNANDEZ, Gabriel

7º CASCO, Ariel

8º NIETO, Luis (Recreo, La Paz)

9º GOMEZ, José Armando

10º VEGA VARELA, Carlos

 

Cat. hasta 52 Kg.

Campeón: GUZMÁN, Braian

1º MENDOZA SUAREZ, Alexander

2º VACANTE

3º QUIROGA, Gabriel

4º CONTRERAS, Alexis

5º ARREGUEZ, Rodrigo Martín

7º PINTOS, Luciano

8º NIEVA, Duilio Lionel

9º SUPILKA, Nicolás

10º ZARATE, Rodrigo

 

Cat. hasta 56 Kg.

Campeón: ARIAS, Cristian “Látigo”

1º BURGOS, Mauro Agustín

2º VACANTE

3º CASTRO, Diego

4º DECIMA, Andrés Leonel

5º BAZÁN, Agustín

6º HERRERA, Fernando

7º GALVAN, Juan

8º CORONEL, Cristian

9º CARRIZO, Joel

10º REARTES, Fernando

 

Cat. hasta 60 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º CARRASCO, Andy (Belén)

4º TORRES, Juan Alejandro

5º DELGADO, Gabriel

6º LÓPEZ, Mauro (Santa María)

7º TOLEDO, Moisés (La Paz, Recreo)

8º CHAYLE, Elio Alexander (Andalgalá)

9º NIEVA, Gustavo

10º SILVA, Juan Eduardo

 

Cat. hasta 64 Kg.

Campeón: GONZÁLEZ, Víctor “Mano de Piedra"

1º NAVARRO, Agustín

2º CATIVA, Franco Tomás

3º LEGUIZAMON, Exequiel

4º NIEVA, Jonathan

5º TAPIA, Alfredo Jonatan

6º MARTINEZ, Lucas (Tinogasta)

7º DE LA ZERDA, Kevin

8º RIOS, Nelson (Santa María)

9º CARDOZO, Lucas Matías

10º SANDIVARA, César Nahuel

 

Cat. hasta 69 Kg.

Campeón: AGÜERO, Rodrigo "El Gallo"

1º DIAZ, Jonathan

2º VACANTE

3º RAMIREZ, Claudio

4º GONZALEZ, José

5º MONTALVAN, Damián

6º SILVA, Brian

7º MORABITO, Rodrigo

8º GAITAN, Pablo

9º OCAMPO, Guillermo (Andalgalá)

10º PORTERO, Matías

 

Cat. hasta 75 Kg.

Campeón: CORNEJO, Gabriel

1º CORZO, Pablo

2º VACANTE

3º NIEVA, Darío

4º SANTILLAN, Enzo (La Paz, Recreo)

5º PAREDES, Marcos

6º SALVATIERRA, Alexis (La Paz, Recreo)

7º VILLAFAÑEZ, Moisés

8º BATALLAN, Joaquín (Andalgalá)

9º SEGOVIA, Ricardo

10º JUAREZ, Bruno

 

Cat. hasta 81 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VEGA, Franco

2º VACANTE

3º BRAVO, Ezequiel

4º FERREYRA, Franco

5º ARAGONE, Manuel Maxi

6º CARRIZO, Fabricio Damián

7º CERDA, Jeremías (Tinogasta)

8º MAVRICH, Juan (Tinogasta)

9º SALCEDO, Agustín

10º ROMERO, Ramón Santos (Tinogasta)

 

Cat. hasta 91 Kg.

Campeón: GALVÁN, Fabricio “Loco”

1º LEZANA, Emanuel (La Paz, Recreo)

2º VACANTE

3º NIEVA, Joel

4º SALAS, Ever

5º MADRIGAL, Maximiliano (Tinogasta)

6º MONZÓN, Carlos Nicolás

 

Cat. más de 91 Kg.  

Campeón: VACANTE

1º IBAÑEZ, Julio César

2º VACANTE

3º LOBO, Sebastián

4º DIAZ, Daniel (Andalgalá)

 

FEMENINO

MENORES Y CADETES

Cat. hasta 50 Kg.

Campeón: ROMERO, Ailen "La Monita"

1º SEGOVIA, Tisiana

2º VACANTE

3º FABRICIUS, Azul

 

JUVENILES Y MAYORES

Cat. hasta 51 Kg. 

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º MANEIRO, Soledad

4º PACHECO, Andrea

5º VILLAGRA, Nadia Estefania


Cat. hasta 54 Kg.

Campeón: QUIROGA, Yanina "La Leona"

1º VACANTE

2º VACANTE

3º ARAYA, Marisa (Tinogasta)

4º CATIVA, Brisa

 

Cat. hasta 57 Kg.

Campeón: GORDILLO, Aylen “La Peki”

1º ACOSTA, Melani

2º VACANTE

 

Cat. hasta 60 Kg.

Campeón: VACANTE

1º MENDEZ, Candela

2º VACANTE

3º NIEVA, María Catalina Katy (Pomán)

4º CHUMBITA, Maira Judith

 

Cat. hasta 69 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º GUTIERREZ, Sonia (Santa María)

4º ROMERO, Laura (Tinogasta)

 

Cat. Más de 81 Kg.

Campeón: VACANTE

1º VACANTE

2º VACANTE

3º RASGIDO, Brenda Eliana (Andalgalá)

4º AGUIRRE, María (Tinogasta)

5º BAJINAY, Leila (Tinogasta)

 

.


AGENDA

  • CATAMARCA
  • 23/02/2018 - Festival amateur, en Tinogasta. Promotor: Manuel Cativa.
  • CATAMARCA
  • 09/03/2018 - Festival amateur, en Hindú BBC. Promotor: Daniel Corzo.
  • CATAMARCA
  • 16/03/2018 - Festival amateur, en Hindú BBC. Promotor: Miguel Rasjido.

VIDEOS

logoChico 2012/2013
boxeodecatamarca@gmail.com - Desarrollo: Fz